Показ фильма «Дело № 22/21. Согомон Тейлерян»

В лектории Армянского музея Москвы состоится показ и обсуждение документального фильма «Дело № 22/21. Согомон Тейлерян», рассказывающего о судебном процессе над народным героем Согомоном Тейлеряном.

Кино 16+

Целью журналистского расследования, которое длилось почти год, было не только установление всей правды, но и представление обстоятельств, приведших к разработке операции «Немезис».

Сценарист фильма Марианна Пайтян провела эксклюзивные съемки в Германии с участием немецких исследователей, побывала в здании суда, где проходило заседание по делу Тейлеряна, и попыталась выяснить, почему его показания в суде и его биографические данные подчас не совпадали.

Съемки фильма также проходили на турецком кладбище в Берлине, где когда-то был похоронен Талаат-паша. Авторам фильма удалось встретиться с родственниками Тейлеряна — его племянником и внучкой.

Во время съемок фильма были обнаружены дневник Тейлеряна, который он вел в тюрьме, а также другие эксклюзивные документы о судебном процессе. Режиссер картины — Амалия Саркисян. 


Фильм на армянском языке!
Дата: 13.03.2020 

Начало: 19:00 

Вход строго по спискам! Регистрация бесплатная!

Поделиться:

1499 дней назад
13 марта 2020 19:00–21:00

Москва
Проспект Мира 33 с 1, 3 этаж (Олимпик Плаза)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов